XXI АССАМБЛЕЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

13 декабря 2016 года в Международном центре делового сотрудничества состоялась XXI Ассамблея молодых ученых и специалистов, где проходила торжественная церемония вручения дипломов победителям Конкурса грантов для студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга, проводимого Комитетом по науке и высшей школе. Дипломы победителя конкурса грантов получило 42 студента и 70 аспирантов нашего университета. В число студентов вошли и учащиеся нашей кафедры: Андреева Я.М., Дружинин П.Я., Карлагина Ю.Ю., Коваль В.В., Марченко О.Н., Рымкевич В.С.

Кроме того, в рамках Ассамблеи были проведены круглые столы, где среди победителей Конкурса грантов отбирали лучшие доклады. Лучшей из лучших на круглом столе по направлению «Медицинские науки», проводимом СЗГМУ им. И.И. Мечникова, оказалась наша студентка Карлагина Юлия. Юлия представляла доклад на тему "Лазерно-индуцированные оксидные структуры на поверхности титана и их влияние на остеоинтеграцию и биосовместимость имплантов".

«Ассамблея – это смотр молодых талантов. Мы отдаем сегодня дань уважения молодым людям, которые посвятили себя научной работе, инновационной деятельности. Очень приятно, что с каждым годом желающих принять участие в этом престижном смотре-конкурсе становится все больше. Мы помогаем молодым ученым, чтобы они имели возможность заниматься любимым делом – наукой, творчеством. И это очень важно. Город и дальше будет активно поддерживать талантливую молодежь» – сказал Георгий Полтавченко.