Лучшие в Оптотехнике! Призовое место в региональном отборочном этапе 12 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике

26 ноября прошел региональных отборочный этап 12 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике. Темы, входящие в олимпиаду, охватывали большой круг вопросов: физическая и геометрическая оптика, характеристики и конструирование оптоприборов, оптоматериалы, взаимодействие лазера с веществом, оптоволокно, светодизайн, тепловое излучение и др.

Олимпиада является региональным отборочным этапом, до этого участники проходили отбор внутри своего вуза. Принимало участие 23 студента из 6 ВУЗов Санкт-Петербурга. В число лучших вошли студенты Университета ИТМО и СПбАУ РАН. В число победителей вошла студентка гр.В4115 кафедры ЛТС Салогубова Ирина, занявшая II место.

Ирина в 2015 годe выиграла отборочный региональный этап и на финальном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике заняла II место, её целью успешно выступить на олимпиаде, которая состоится весной следующего года. Как утверждает Ирина, для высоких результатов достаточно понимать и запоминать учебных курс по всем дисциплинам и тогда будет уверенность на олимпиаде, но также замечает, что проявленный интерес к углублённому изучению дисциплин играет большую роль в некоторых заданиях на олимпиаде.