Список новостей

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ СТАРШИХ КЛАССОВ НА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЛАЗЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Кафедра лазерных технологий и систем организует серию мастер классов по взаимодействию лазерного излучения с поверхностями стекла и металлов. Участников мастер класса ознакомят с физическими аспектами при гравировке и маркировке поверхностей прозрачных и поглощающих образцов, в ходе мастер класса будет продемонстрирована работа на лазерном комплексе МИНИ Маркер 2.

Покоряя не только вершины науки... Призовое место в 14 Чемпионате России среди ветеранов альпинизма

Покоряя не только вершины науки... 3 декабря Федерация альпинизма России наградила заведующего кафедрой Лазерных технологий и систем Вейко В.П. грамотой за III место в 14 Чемпионате России среди ветеранов альпинизма. Поздравляем с покорением новых вершин!

Лучшие в Оптотехнике! Призовое место в региональном отборочном этапе 12 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике

В Университете ИТМО 26 ноября прошел региональный отборочный этап 12 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике. В олимпиаде приняло участие 23 студента из 6 вузов Санкт-Петербурга, по результатам отбора, наша студентка гр.В4115 Салогубова Ирина заняла почетное II призовое место.

Результаты VI-ой Всероссийской конференции по наноматериалам с элементами научной школы для молодежи

В Москве, в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, 22 - 25 ноября состоялась VI Всероссийская конференция по наноматериалам. По итогам конференции студентка нашей кафедры Карлагина Юлия Юрьевна, удостоилась Диплома I степени за доклад на стендовой секции "Наноструктурные пленки и покрытия в конструкционных и функциональных материалах".

Получение микролинзовых растров при помощи лазера или как написать лучший доклад для международной конференции

На международной конференции Advanced Laser Technologies (ALT16), которая проходила в Ирландии в городе Голуэй, Самохвалов Андрей вместе с его соавторами и коллегами по кафедре Вейко В.П., Костюк Г.К., Сергеев М.М., Заколдаев Р.А., Рымкевич В.С., Коваль В.В. представили доклад «Micro optical components fabrication by laser-induced micro plasma» и получили приз за лучший доклад конференции. Своими впечатления и опытом как написать лучший доклад, делится один из авторов.

Малое инновационное предприятие «Проколорит» выходит из пространства научной лаборатории в мир предпринимательства и промышленности!

Компания ООО «Проколорит», занимающаяся технологией цветного окрашивания металлов посредством лазерного излучения, ищет способы выхода на рынок продаж. Сотрудники компании рассказывают, как научная диссертация переросла в молодую инновационную компанию, и кто сыграл ключевую роль в их становлении.

Лазерная микрообработка тонкопленочных солнечных модулей (Научный семинар кафедры ЛТС)

В этот понедельник, 28 ноября, состоится научный семинар кафедры Лазерных технологий и систем. Место проведения - Кронверкский пр., д. 49 лит. А, ауд. 329. Докладчик Редька Дмитрий Николаевич, ассистент кафедры Квантовой электроники и оптико-электронных приборов СПбГЭТУ ЛЭТИ. Начало семинара в 15:30. Приглашаются на семинар все желающие! Тема доклада по теме диссертационной работы: "Лазерная микрообработка тонкопленочных солнечных модулей".

Quantum Dot Lasers: chimera, canard, and snaking (Научный семинар кафедры ЛТС)

В этот четверг, 24 ноября, состоится научный семинар кафедры Лазерных технологий и систем. Тема доклада: "Quantum Dot Lasers: chimera, canard, and snaking". Докладчик Евгений Анатольевич Викторов к.ф-м.н, заведующий лабораторией НИЦ ЛФ. Место проведения - Кронверкский пр., д. 49 ауд. 285. Начало семинара в 15:30. На семинар приглашаются все желающие!